Что подразумевается под аморальным поведением?
Что относится к аморальному поведению? Во время отпуска учитель имеет право расслаблятся? Могут ли учителя уволить за аморальное поведение и какие доказательства для этого нужны, работадателю?
, Руслан, г. Москва
Лада Колковская
Могут ли учителя уволить за аморальное поведение и какие доказательства для этого нужны, работадателю?
Руслан
Могут. Это может быть постановление о привлечении к административной ответственности, например.
Сергей Рукин
Здравствуйте, Руслан! На основании только слухов не могут.
Особенно, если они анонимные, без ФИО.
При наличии оснований, должно быть проведено разбирательство, а также истребовано объяснение с работника. В противном случае, нарушен порядок привлечения работникам к дисциплинарной ответственности и увольнении может быть отменено в судебном порядке.
Во время отпуска может учитель, сходить в общественные места с друзьями? Может работадатель уволить учителя, основываясь только на слухах?
Такое увольнение можно обжаловать в суде.