Уплата налога с продажи гаража, приобретенного в 2013 году
необходимо ли мне уплачивать налог с продажи гаража, если я его приобретала в 2013 году за 500 тыс. руб, а продала в 2015 за 600 тыс руб.
, Александра, г. Чита
Андрей Воропаев
Добрый день .
Так как имущество находилось в собственности менее трех лет. то возникает объект налогообложения НДФЛ в виде дохода.
Однако Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом, предусмотренным ст. 220 НК РФ, в размере 250 000 рублей.
Таким образом, если Вы воспользуетесь вычетом, то объекта налогообложения у Вас не будет.
При этом Вам необходимо заполнить декларацию и предоставить ее в налоговый органы.