Является ли нарушением закона выдача ксерокопии паспорта постороннему лицу?

на работе выдала ксерокопию паспорта 2 стр. постороннему лицу. является ли это нарушением закона? и что дает ксерокопия паспорта не заверенная нотариусом. спасибо большое.

, валерия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
на работе выдала ксерокопию паспорта 2 стр. постороннему лицу. является ли это нарушением закона? и что дает ксерокопия паспорта не заверенная нотариусом.
валерия

Никакой юридической силы ксерокопия не имеет, не волнуйтесь