Как передать 1/2 квартиры в право собственности супруги на стадии регистрации собственности?
Подал документы на регистрацию собственности (квартиры). Просил оформить двух собственников, но отказали. Ссылаясь на то что в Договоре долевого участия прописан ОДИН. Как передать 1/2 квартиры в право собственности супруги на стадии регистрации собственности?
, Григорий, г. Йошкар-Ола
Олег Соболев
Здравствуйте.
Квартира купленная в браке является совместной собственности вне зависимости на кого она оформлена.
Можете зарегистрировать ее на себя, а затем подарить половину своей супруге.