Получение приписного свидетельства в 23 года

Добрый день! Сыну 23 года( отучился в институте), в военкомате ни когда не был, приписного нет, повесток не присылали, не приглашали. При трудоустройстве на работу просят приписное или военник. С чего начать-? Подскажите пжл.

, наталья, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нужно обратиться в военкомат и получить приписное удостоверение. Военник ему дадут только в случае, если он не годен к службе, либо по окончании службы.

наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо. Как я поняла- нужно ехать в военкомат-там встать на учет-пройти мед.комиссию-получить приписное-?

Как я поняла- нужно ехать в военкомат-там встать на учет-пройти мед.комиссию-получить приписное-?
наталья

Да все верно и осенью его призовут на службу, если со здоровьем все в порядке.