Должна ли была СК снять с учета т/с, который был угнан?

Здравствуйте! Нужна помощь. Был угнан застрахованный автомобиль. Выплатили страховку. Машину мы не сняли с учета, так как в угоне. Через 2 года нашли, машина естественно уже не наша. Кто должен был снять с учета в ГАИ . Нам пришел налог за автомобиль , который фактически уже не наш но в гаи стоит на учете. Должна ли была снять с учета страховая компания, когда был найден автомобиль? Что делать?

, Людмила, г. Улан-Удэ
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, сначала надо выяснить за какой период «прилетел» налог. Позднее следует писать заявление в налоговую инспекцию с предоставлением соответствующих документов с предложением аннулировать данное требование, поскольку фактически машина Вам не принадлежит. Не исключено, что придется отказ обжаловать в суде.