Как закрыть все открытые фирмы одновременно?

Здравствуйте пару лет назад открывал на своё имя фирмы Однодневки за вознаграждения с открытым расчётным счётом в разных банках Скажите пожалуйста как закрыть их все одним разом ???

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир насколько я понял, Вас интересует именно ликвидация («закрытие») ООО в которых вы являетесь учредителем.

Ликвидация ООО проходит в несколько этапов:

1. Принятие решения о ликвидации ООО

2. Публикация в «Вестнике гос. регистрации»

3. Уведомление кредиторов о начале процедуры ликвидации.

4. Выездная налоговая проверка (может быть проведена в отношении ООО)

5. Сдача промежуточного ликвидационного баланса

6.Сдача ликвидационного баланса

7. Окончание процедуры ликвидации ООО

Вся процедура занимает от 3-4 месяцев. Также вы можете одновременно ликвидировать все свои ООО, но процедурно они между собой не связаны, т.к по каждой будут свои решения, публикации формы для налоговой и т.п.