Как рассчитать гос пошлину за выдачу судебного приказа о взыскании долга?
подскажите как посчитать госпошлину за выдачу судебного приказа о взыскании долга в 50000.и как правильно написать о взыскании процентов за просрочку?
расчет можно в калькуляторе -850 р
http://www.garant.ru/tools/calculator/gosposhlina/
за просрочку ВЫПЛАТ -%- ст 395 ГК РФ
Добрый день.
сначала надо получить судебный приказ, а затем взыскивать проценты за просрочку? или писать в том же заявлении что и о выдаче приказа?
Владимир
Вы сначала считаете проценты по ст. 395 ГК РФ и полученную сумму прибавляете к сумме долга, т.е. 50000 + % = общая сумма долга (цена иска).
С цены иска вы уплачиваете государственную пошлину. После уплаты госпошлины подаете заявление о выдаче судебного приказа (ст. 124 ГПК РФ).
и еще подскажите в договоре займа прописан пункт что деньги дожны быть переданы в городе из которого я уже уехал и прописан в другом ругионе?
Владимир
На мой взгляд, обязательство должно быть исполнено в том городе, который указан в расписке.
Положения ст. 316 здесь не применяются, но можете попробовать, если деньги будут перевиться в безналичном порядке.
сначала надо получить судебный приказ,а затем взыскивать проценты за просрочку?или писать в том же заявлении что и о выдаче приказа?