Может ли старшая дочь дедушки отсудить после его смерти часть дома, если он подарил ее внучке?

Я являюсь внучкой и дедушка оформил на меня дарственную на дом,а его старшая дочь хочет отсудить после его смерти часть дома,сможет ли она?

, Наталия, с. Аликово
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Если договор дарения был зарегистрирован в установленном порядке и вами было получено свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом, то с этого момента вы становитесь собственником жилого дома.

Оснований для признания сделки по дарению дома недействительной не имеется.

Анна Валерьевна Володина
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья! Теперь вы являетесь собственницей дома. Поэтому после смерти дедушки дом не будут входить в состав наследственного имущества.