Обязательно ли оформление в качестве ИП при передаче автомобиля в аренду?
Добрый день.
Хочу сдать свой автомобиль частному лицу в аренду:
1) Обязательно ли мне оформляться как ИП ?
2) Какой договор надо составить что бы уберечь себя от рисков ?
, Сергей, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
1) Регистрировать ИП все же желательно. Поскольку ваша деятельность будет направлена на регулярное извлечение прибыли от передачи прав пользования имуществом, то может возникнуть вопрос о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.
2) Никакой договор не убережет от недобросовестности контрагента. В вашем случае необходимо заключать договор аренды.
С уважением, Сергей П.