Можно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он не выплачивает алименты на него?

Муж не платит алименты, образовалась большая задолженность. Можно ли отца лишить родительских прав? В случае лишения будет ли он обязан выплатить мне эту задолженность? И будет ли он впоследствии выплачивать алименты до 18-летия ребенка?

, Ирина Юрьева, г. Москва
Муж не платит алименты, образовалась большая задолженность. Можно ли отца лишить родительских прав?
Ирина

Можно. А какая задолженность?

В случае лишения будет ли он обязан выплатить мне эту задолженность? И будет ли он впоследствии выплачивать алименты до 18-летия ребенка?
Ирина

Задолженность остается и обязанность платить алименты сохраняется, если ребенка не усыновит другой человек.

А он общается с ребенком ?

Ирина Юрьева
Клиент, г. Москва

На данный момент более 200 тыс.рублей,но он не будет ничего платить-я знаю этого человека просто.А общения нет совсем .Он если позвонит,так это спросить как дела,рассказывает как хотел бы с нами сильно жить,а потом его в секунду переклинивает и начинаются ругательства в мою сторону,что я плохая и все мои родственники ужасные.Просит ребенка редко :берет трезвым,возвращает пьяный.В ответ-я был на шашлыках и сын рядом бегал!!!Вот как то так. Я почему такой вопрос задала-была сегодня в суде -хотела подать на взыскание задолженности по алиментам,но в канцелярии мне ответили,что если я лишу мужа прав на ребенка,то муж не будет ничего платить ребенку до 18 лет и кроме того он не выплатит сыну уже накопившийся долг.

На данный момент более 200 тыс.рублей, но он не будет ничего платить-я знаю этого человека просто.А общения нет совсем
Ирина

ИРИНА!!! Лишайте типчика родительских прав. Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь в чат.