Смогу ли я получить гражданство с непогашенной задолженностью по кредиту?
Доброго времени. Я оформил кредит в ПриватБанке Украина. После того как началась война (Донецк), уехал в Россию. Оформляю документы на гражданство. Кредит выплачивать не имею желания по причине того что банк спонсирует боевые действия. Смогу ли я получить гражданство с непогашенной задолженностью?
, Алекей, г. Благовещенск
Олег Ларин
Здравствуйте, Алексей!
Непогашенная задолженность в банк другого государства не влияет на получение гражданства Российской Федерации. Главное, чтобы не было преступлений против граждан РФ и против Российской Федерации.