Можно ли строить дом на земельном участке, который предназначен для ведения ЛПХ?
проверил в росреестре кадастровый номер земли- оказалась категория земли -Земли поселений (земли населенных пунктов).Разрешенное использование
По классификатору (код): 141003000000
По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства. Есть свидетельство на дом, тех. паспорт домовладения. Можно ли строить дом на таком участке?
В соответствии с ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», приусадебный земельный участок это земельный участок в границах населенного пункта и используемый для ведения личного подсобного хозяйства.
Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
Таким образом, на указанном землеьном участке возможно строительство жилого дома.
Спасибо!