Могу ли я оформить земельные участки в СНТ в собственность после покупки, если они не оформлены?

Собираюсь взять несколько участков в СНТ, не оформленых в собственность. Могу ли я со временем оформить их на себя по очереди, и какое время по закону занимает оформление

, Сергей, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Сергей. А не могли бы вы уточнить, что это за участки, на которые не оформлено право собственности? Они не выделены из общей земли СНТ или что? И кто их отчуждает?

Сергей
Клиент, г. Оренбург

Доброго времени суток. На эти участки выданы кадастровый паспорта, но свидетельств на право собственности нет. Точнее в собственность их еще не оформляли, отчуждает влажелец садовой книжки

Добрый день.

Могу ли я со временем оформить их на себя по очереди
Сергей

Не можете, а это сделать необходимо и чем быстрее тем лучше. Так как только после оформления права собственности участок будет полностью ваш.

какое время по закону занимает оформление
Сергей

Если все документы уже готовы и оформлены надлежащим образом — то процесс получения участка в собственность и его регистрация на один участок занимает примерно от месяца и больше. Многое зависит банально от человеческого фактора администрации...