Как взыскать задолженность по ЖКУ при отказе должника оплачивать техобслуживание?
Я являюсь председателем ТСЖ. У нас есть одна квартира, собственник которой пренципиально отказывается, ни чем не мотивируя,оплачивать платежи по обслуживанию многоквартирного дома (тех.обслуживание) более 7 месяцев. Хотя коммунальные платежи оплачивает регулярно(свет, вода, газ). Какие меры по взысканию задолженности может предпринять правление ТСЖ в отношении данного собственника? Имеет ли правление право на отключение электроэнергии у должника? Платежи по тех обслуживанию были расчитаны в соответствии с принятой общим собранием жильцов сметой
вы имеете право взыскать долг в суде, вместе с неустойкой, что либо отключать — права у вас нет
Согласна с предыдущим ответом.Подавайте иск в суд о взыскании задолженности, будьте готовы доказывать обязательный характер взыскиваемых платежей — а именно соблюдение порядка утверждения их размера общим собранием членов ТСЖ. В связи с тем, что срок давности обжалования решений собраний не так недавно сократили, это должно быть несложно.