Могут ли заявитель и адвокат подать разные кассационные жалобы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли адвокат и я составить каждый свою кассационную жалобу и подать их на решение апелляционного суда или нужно составлять кассационную жалобу кому то одному?
, Anton Delo, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Антон, да, конечно, так можно сделать. Это не противоречит никаким нормам процессуального законодательства.
А зачем адвокат, если вы сами можете? Ну — дело ваше, главное, чтоб они не противоречили друг другу ))
Вчера был апелляционный суд, все оставили без изменений, адвокат назначенный сказала что может написать для меня кассационную жалобу и оставила телефон, по этому я и заинтересовался этим вопросом...