Можно ли оплатить штраф для снятия запрета на въезд в РФ?

Здравствуйте, гражданка Азербайджана получила запрет на въезд на территорию Россию до 2018 года, причину указали в письменном виде, не была зарегестрированна какое- то время, а сейчас она прописана в Москве, есть разрешение на работу. Девушка порядочная очень. Скажите может она может заплатить штраф, чтобы въезд был снова открыт?

, Лилия, г. Москва

Добрый день. Одним штрафом здесь не отделаешься, необходимо снимать запрет на въезд. Возможно либо направить юридически обоснованное ходатайство в ФМС России или территориальное подразделение, установившее ограничение, с просьбой снятие запрета на въезд в РФ, либо обратиться в суд по месту нахождения территориального органа ФМС России с жалобой.