Кто получит наследство после смерти бабушки?
Здравствуйте, у бабушки двое детей, сын умер 5 лет назад, бабушка осталась с мамой вдвоем, они приняли наследство, но в собственность оформить не успели, умерла бабушка. После ее сына остался ребенок. Я так понимаю теперь дом будет разделен между внуком и мамой или как?
, Анастасия, г. Томск
Василий Медведев
Абсолютно верно. Ваша мать является наследником первой очереди, а внук получает равную долю по праву представления (его отец умер до бабушки, отец имел право на долю, соответственно его доля перейдет к его сыну).