Как оформить опеку над несовершеннолетним братом, если опекуном является другой человек?
Здравствуйте, у меня вопрос по опеке над несовершеннолетнем. Над моим 14 летнем братом опеку взял чужой человек (я не могла оформить по определенным причинам), теперь могу и он хочет, что бы опеку взяла я. Как тут действовать?
, Мария Суровцева, г. Москва
Лада Колковская
Мария
Начать нужно с обращения в органы опеки и попечительства за поддержкой, а подом подавать исковое заявление в суд.