8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется для организации сайта, посвященного книге?

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: Вот Я хочу сделать сайт посвященный книге (техническая литература, 3d max), она мне очень понравилась. Я уже видел как на других сайтах ее уже копировали и эти сайты пока не заблокированы и текста из книги до сих пор на сайте. Скажите мне ничего не будет за это? Я читал что эта книга в свободном доступе. Заранее спасибо за ответ.

, Владимир, г. Москва

Добрый день!

Ориентировать на другие сайты я бы не стал, т.к. довод — «а вот, они же нарушают, почему я не могу» — тут он не работает.

То, что книга в свободном доступе, должно исходить непосредственно от автора или иного правообладателя книги. Если он это прямо выразил, то ее можно использовать, причем должно быть сказано, что именно разрешается — копировать, выкладывать на сайтах, что-то еще (снабжать комментариями, дополнениями или чем-то еще).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мой сын конца учебного года отдали книги в школу, но учительница не принимала математика потому что с карандашом писали не чистили, сын сказал дома делаю и принесу завтра
Здравствуйте, мой сын конца учебного года отдали книги в школу, но учительница не принимала математика потому что с карандашом писали не чистили, сын сказал дома делаю и принесу завтра. Учительница сказала следующее учебного года не будет отдавать книги
, вопрос №4959870, Валиев Дурбек Гопурович, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что за организация ООО "постулат"я с ними никогда никаких дел не имела почему они наложили на меня арест на сумму102 000
Что за организация ООО "постулат"я с ними никогда никаких дел не имела почему они наложили на меня арест на сумму102 000
, вопрос №4959045, Яна, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как правильно поступить с данным вопросом?
Добрый день. Стал жить с девушкой узнал что у ее есть долги в РФ. На сайте посмотрел во вложении куча статей выставлений я в этом ничего не понимаю. Она Россиянка живет в РБ более двух лет. Была жената есть ребенок Гражданин РБ. Судя по тому что вижу на сайте долги растут регулярно. Как правильно поступить с данным вопросом? Готовы потихоньку гасить долг, и законно ли они выставляются. Родственников адекватных в РФ а так же даже Российского номера нету. Требуется консультация. За ранее спасибо.
, вопрос №4958070, Арина, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать?
Добрый вечер! Мой сын рожден в городе Байконур (арендованный российский город, космодром, на территории РК) в 2002 году. На момент его рождения, мы с мужем были гражданами РФ с 1998 года., а так же работали и служили в российских организациях. У сына свидетельство о рождении РФ, в 2016 году в Байконуре был получен первый паспорт гражданина РФ! Отслужил армию РФ! На данный момент сын устраивается в структуру МВД, где требуется справка об отсутствии гражданства РК, т.к. он рожден в городе Байконур. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать?!
, вопрос №4957228, Татьяна, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Слышал, что это можно сделать через юридическое лицо РФ, то есть составляется агентский договор, в котором
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу приобрести автомобиль у гражданина Киргизии, но по закону я не могу передать ему денежные средства в наличной форме, иначе попаду под валютный контроль. Слышал, что это можно сделать через юридическое лицо РФ, то есть составляется агентский договор, в котором прописано, что это организация занимается подбором автомобиля, доставкой, и берет за свои услуги определенную сумму, в договоре прописывается стоимость автомобиля и стоимость их услуг и то, что деньги за автомобиль я передаю им, а не гражданину Киргизии. По такому принципу могу ли я приобрести автомобиль и не попасть в нехорошую ситуацию. Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №4952109, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.09.2018