Влияет ли заключение брака с осужденным на приговор?
Добрый день! Мой парень сидит в СИЗО, ему светит от 6 до 8 лет лишения свободы. Скажите пожалуйста, если заключить с ним брак, повлияет ли это как-то на срок? Могут его сократить? Будет ли наша роспись являться смягчающим обстоятельством?
, Светлана, г. Барнаул
Александра Антипова
Добрый день, к сожалению заключение брака, не может влиять на суровость приговора. Это лишь упростит в будущем Ваше общение с будущем мужем, длительные свидания в МЛС, но не более того.
Игорь Рыганов
Иным лицам, кроме как супругов и родственников разрешаются длительные свидания. Для этого не нужно вступать в брак с осужденным, или обвиняемым.