Могут ли меня лишить родительских прав из-за частых вызовов полиции ввиду дебоширства супруга?

Здравствуйте. Я живу с мужем и грудным ребенком. Муж приходит часто пьяный и морально доводит. Иногда орет. Я вызываю милицию. Мне говорят знакомые, что если буду часто вызывать, то мою семью поставят на учет и могут меня лишить родительских прав.

, Дина, г. Москва
Анна Колосова
Юрист

Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:
уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребление своими родительскими правами;
жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
хронический алкоголизм или наркомания;
совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
К содержанию
3. Какие документы нужны?
Исковое заявление подается в письменной форме в районный суд по месту жительства ответчика. В заявлении указываются следующие данные:
наименование суда, в который подается заявление;
наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
наименование ответчика, его место жительства;
в чем заключается нарушение прав и или законных интересов истца и его требования;
обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
перечень прилагаемых к заявлению документов.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, можете не беспокоиться вас, точно родительских прав никто лишить не сможет, вашего мужа, возможно, да и то вряд ли. Вообще процедура лишения водительских прав не из легких, и основания, кроме как привел коллега сообщением выше должны быть весьма весомые!