Возможно ли избежать выплаты алиментов ребенку?

Здравствуйте, в моей семье возникла такая ситуация. Родители в разводе 3 года. Полтара года назад, папа встречался с женщиной и она забеременела, он всячески ее пытался отговорить, чтоб она не рожала, в итоге она сказала, что будет рожать для себя, мол давно не могла забеременеть. И на этом они расстались. Пол года назад она родила, и подала на отцовство. 6 августа будем первое слушание. Подскажите есть ли какие то шансы, чтоб папа не платит алименты ребенку? Есть ли шансы побороться? Еще такой вопрос мне 18 лет и папа 3 года платил алименты мне. Сейчас с января не платит по наступлению совершеннолетия. Сейчас я поступаю на заочное отделение, чтоб получить высшее образование, возможно ли что папа продолжит выплаты алиментов? Ведь он предполагает, что если платить ребенку женщины, то еще и мне. Чтоб ей доставалось меньше.

, Ксения, г. Чайковский
Лада Колковская
Юрист

Обязанности платить вам у него нет, только в добровольном порядке. А если та дама докажет отцовство, то имеет право взыскать с него алименты. И судебные расходы может взыскать с него. Увы