Как прописать ребенка к отцу в муниципальное жилье?

как прописать маленького ребенка к отцу. жилье муниципальное. договор соц. найма на руках у бывшей жены моего мужа.

, Елена Викторовна Зайцева, г. Санкт-Петербург

С согласия отца никаких проблем не может возникнуть. Согласия других членов семьи не нужно.

Елена Викторовна Зайцева
Клиент, г. Санкт-Петербург

отец согласен. у нас требуют договор социального найма на квартиру. а его нет. Какие документы нужны для прописки? и на что я могу сослаться при разговоре с чиновниками? семейный кодекс или жилищный кодекс, какую статью?

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Должны прийти в паспортный стол папа и мама с паспортами и свидетельством о рождении ребенка и всё. Просите у них тогда письменный отказ на руки.