Как будет разделена квартира, приобретенная в ипотеку, в случае расторжения брака?
Подскажите, на данный момент я состою в браке, есть ребенок. Мы хотим взять ипотеку на 20-30 лет. Ипотеку беру на себя, платить буду я. Если во время ипотеки мы с супругой разведемся...как будит делиться эта квартира во время ипотеки?
, олег, г. Екатеринбург
Артём Добрачёв
Добрый день Олег!
Всё будет зависеть от сложившихся обстоятельств, а по общему правилу установленному ч.3 ст.39 Семейного кодекса РФ: Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.