Как снять арест с автомобиля, наложенный судебным приставом?
Собрался тут купить автомобиль. Нашел вполне подходящий вариант. И само авто устраивает, и цена, которую предлагает владелец. Но когда начали снимать автомобиль с учета в ГИБДД, то неожиданно выяснилось, что на эту машину наложен арест. Сначала продавец вообще не мог понять, почему вдруг так получилось. Говорил, что никогда проблем с законом не было. Но потом предположил, что возможно это связано с невыплатой им алиментов. В общем, меня его проблемы мало волнуют. Хочу только выяснить, коль скоро я смогу все-таки завершить эту сделку и оформить документы на этот автомобиль. Чем вообще грозит этот арест?
Мне сейчас кажется, что он скрывается от приставов, т.к. живет на съемной квартире. Может, специально хотел авто продать и заработать. То есть автомобиль здесь я уже не получу?