Как вернуть деньги за штраф в ГИБДД, взысканный судебными приставами ошибочно?

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НАЛОЖИЛ АРЕСТ НА СЧЕТ И БЫЛИ СНЯТЫ ДЕНЬГИ ЗА ШТРАФ ГИБДД КОТОРЫЙ БЫЛ УЖЕ ОПЛОЧЕН КАК ИХ ВЕРНУТЬ

, СЕРГЕЙ, г. Артем
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Предоставьте квитанцию об оплате штрафа и документ, подтверждающий списание с вашего счета суммы штрафа и напишите заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств. Заявление подается на имя начальника отдела ГИБДД, сотрудниками которого был составлен протокол об административном правонарушении.

Александр Важенин
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Сергей!

1). Обращение в ОСП Артемовского ВГО о неправомерных действиях, связанных со списанием денежных средств с приложением копий документов (протокола, копии квитанции об оплате штрафа, копии документа, подтверждающего списание с вашего счета суммы штрафа)

2). Обращение в прокуратуру города о признании действий судебного пристава-исполнителя неправомерными и постановке вопроса о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.

---

С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов.

Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в подразделение государственной инспекции безопасности дорожного движения, сотрудниками которого было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, с заявлением на имя руководителя о возврате денежных средств, Ваше заявление будет рассмотрено в течение тридцати дней с момента поступления и денежные средства вернут на предоставленные Вами реквизиты банковской карты.

Если ответ был  полезен, пожалуйста отметьте это. Спасибо.