Как вернуть деньги за штраф в ГИБДД, взысканный судебными приставами ошибочно?
СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ НАЛОЖИЛ АРЕСТ НА СЧЕТ И БЫЛИ СНЯТЫ ДЕНЬГИ ЗА ШТРАФ ГИБДД КОТОРЫЙ БЫЛ УЖЕ ОПЛОЧЕН КАК ИХ ВЕРНУТЬ
Здравствуйте! Предоставьте квитанцию об оплате штрафа и документ, подтверждающий списание с вашего счета суммы штрафа и напишите заявление о возврате излишне уплаченных денежных средств. Заявление подается на имя начальника отдела ГИБДД, сотрудниками которого был составлен протокол об административном правонарушении.
Уважаемый Сергей!
1). Обращение в ОСП Артемовского ВГО о неправомерных действиях, связанных со списанием денежных средств с приложением копий документов (протокола, копии квитанции об оплате штрафа, копии документа, подтверждающего списание с вашего счета суммы штрафа)
2). Обращение в прокуратуру города о признании действий судебного пристава-исполнителя неправомерными и постановке вопроса о привлечении виновного должностного лица к дисциплинарной ответственности.
---
С уважением, юрист Тихоокеанской коллегии адвокатов.
Добрый день. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в подразделение государственной инспекции безопасности дорожного движения, сотрудниками которого было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, с заявлением на имя руководителя о возврате денежных средств, Ваше заявление будет рассмотрено в течение тридцати дней с момента поступления и денежные средства вернут на предоставленные Вами реквизиты банковской карты.
Если ответ был полезен, пожалуйста отметьте это. Спасибо.