Как оформить гражданство РФ сыну, если он является гражданином Украины?
Я-пенсионерка.Сын-гражданин Украины.Житель Донецка.Каким способом возможно получить ему гражданство РФ в короткие сроки ,так как там идут военные действия? Я живу в Москве. Спасибо
, Алла, г. Москва
Лада Колковская
Ваш сын имеет право на упращенное получение гражданства, раз вы его мама гражданка нашей страны. Ему и вам с подтверждающими родство документаминужно обратиться в УФМС по месту вашей регистрации и там ему все разъяснят и помогут.