8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно учесть НДФЛ в договоре аренды между физ лицом и юр лицом?

здравствуйте, как правильно отразить сумму арендной платы нежилого помещения с учетом НДФЛ между физ лицом и организацией. если сумма оренды 12500?

4.2 Арендная плата за календарный месяц устанавливается в размере:

14368 (четырнадцать тысяч триста шестьдесят восемь ) рублей 00 копеек, в том числе НДФЛ. Арендатор обязуется самостоятельно перечислять НДФЛ в налоговый орган по месту регистрации Арендодателя и предоставить отчет об уплате налога.

налоговым агентом может являться только организация?!

, Дарья, г. Тюмень

Здравствуйте! Если организация является арендатором у физ. лица, то она является налоговым агентом и обязана исчислять, удерживать и перечислять НДФЛ с суммы арендной платы. В договоре о НДФЛ писать ничего не нужно. Просто указываете арендную плату — 14368р. Обязанность налогового агента закреплена НК РФ, поэтому, если Вы и укажете в договоре все эти условия, то все равно никого юр. значения эти положения договора иметь не будут.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000
Выписали штраф за детское кресло ,являюсь самозанетым таксистом на своем авто ,на. Прямую с агрегатором какой штраф ждать как физ лицу 5000 или должностному 50000
, вопрос №4856111, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого
Добрый день. Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого, договора аренды не было, было только устное соглашение, платил 3 месяца, есть переводы и переписка с ним, декабрь и январь не получилось заплатить из за фин.трудностей, договорились с ним на конкретную дату, но не получилось, в итоге 31 январе съехали, ключи оставили ему. Человек с этого момента начал оскорблять, говорить, что его кинули, что это мошенничество и подаст заявление в полицию. Но если говорить по факту, договора аренды не было, ключи от квартиры у него, ущерба квартире нет, контакт я с ним продолжаю поддерживаю, так же есть переводы за предыдущие месяцы. Это же в любом случае гражданско-правовые отношения? И все что он может сделать это подать в суд
, вопрос №4855934, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие последствия банкротства физ лица
Какие последствия банкротства физ лица?
, вопрос №4855082, Дмитрий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
Добрый день! Мною (физ.лицом) с индивидуальным предпринимателем (ИП) был заключен договор займа и договор залога, предметом которого является трактор. Трактор находился у залогодателя (ИП), который он использовал по своему назначению. Обязательства по договору займа ИП не выполнил, трактор продал. Подали заявление в МВД о привлечении к ответственности ИП. В возбуждении УД мне отказали в связи с отсутствием состава преступления. Сам должник скрывается, имущества у него нет, работы тоже, по банковским счетам движения денежных средств нет. Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
, вопрос №4854515, Иван, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2018