Возможна ли передача доли в наследуемом имуществе?
Добрый день! Возможна ли передача своей доли в наследуемой квартире на финальном этапе наследственного дела (наследники уже вступили в свои права на свои части, осталось получить свидетельства у нотариуса)? Один из наследников хочет свою долю передать другому наследнику.
, Полина, г. Москва
Владимир Красников
Передача доли в наследуемом имуществе Добрый день! Возможна ли передача своей доли в наследуемой квартире на финальном этапе наследственного дела (наследники уже вступили в свои права на свои части, осталось получить свидетельства у нотариуса)? Один из наследников хочет свою долю передать другому наследнику.
Полина
Добрый день!
Если со дня открытия наследства (смерти наследодателя) ещё не прошло 6 месяцев, то наследник даже, если он принял наследство может отказаться от наследства в пользу одно из наследников или без указания в пользу кого он отказывается. Если же срок принятия наследства прошёл, то нужно оформлять наследство и впоследствии можно, например, подарить свою долю.