Могут ли собственники выписать несовершеннолетнего без согласия родителей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя семья в составе 3 человек (я, муж и ребенок полтора года) живем с родителями и с моими бабушкой и дедушкой. Родители уходят жить в другой дом. А нас меня, мужа и ребенка оставляют в дедовом доме. Так вот в каких случаях дед может нас выписать и нужно ли на это наше согласие. Я вообще всю жизнь прописана в данном доме. Они грозятся нас выписать и дом продать они могут без нашего на то согласия продать дом? И вообще могут ли они ребенка не совершеннолетнего выписать бех согласия нас (родителей)?
Евгения, вечер добрый. Так понимаю дом принадлежит дедушке? Прописаны вы в нем как члены семьи. Снять Вас, супруга и ребенка с регистрационного учета (выписать) без Вашего ведома дедушка не сможет. Если Вы не достигнете компромисса, то только в свадебном порядке, доказав, что ваши отношения перешли все границы Вы «нехорошая девочка » и тому подобное. Другое дело продать можно дом вместе с Вами… Без Вашего согласия, если вы конечно не владеете 1/100 в этом доме. Тогда новому собственнику будни проще Вас выписать, но даже не знаю кто на такое решиться — приобрести дом вместе с несовершеннолетним ребенком. Так что попытайтесь наплодить отношения со старшим поколением.