Как узнать информацию по кредиту, по которому с меня взыскивают долг?
Здравствуйте! Мне приходят смс-сообщения и звонки от ОАО"ПКБ" с требованием погасить кредит. Я связывалась с банком, в котором у меня действующий кредит, но они утверждают, что мой кредитный договор не продан. Как и где я могу выяснить, что это за контора ОАО"ПКБ" и за какой кредит меня преследуют? Заранее спасибо за ответ.
, анастасия, г. Анжеро-Судженск
Лада Колковская
Мне приходят смс-сообщения и звонки от ОАО«ПКБ» с требованием погасить кредит. Я связывалась с банком, в котором у меня действующий кредит, но они утверждают, что мой кредитный договор не продан. Как и где я могу выяснить, что это за контора ОАО«ПКБ» и за какой кредит меня преследуют? Заранее спасибо за ответ.
анастасия
Анастасия, а вы напишите заявление в прокуратуру, пусть они и разбираются, что это за контора. и почему они вам звонят.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
ОАО «ПКБ»- «Первое Коллекторское Бюро» ( www.collector.ru/ ).
Подобные требования «по телефону» рекомендуется игнорировать,
недостаточно просто звонить и требовать; требование должно быть
письменным и документально подтвержденным.
с уважением,
Елена