Вызов сотрудниками ДПС в качестве свидетеля

Здравствуйте, такая ситуация что меня вызывают в суд свидетелем, я был приглашён свидетелем сотрудниками дпс , о том что гражданин отказывается подписывать бумаги, мне показали где расписываться я расписался и все, а щас со мной связался адвокат и в акте с моей подписью написано что я был свидетелем пьяного водителя, хотя я был свидетелем что он не подписывал бумаги предложенные ему сотрудниками дпс, то что я подписывал просто наросто не прочитал, что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо

, Emil, пгт. Каз
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Сходите в суд и поясните все тоже самое, что сейчас написали в вопросе. У Вас спросят был ли водитель в состояние алкогольного опьянения, скажите «не помню» или «не был». Если будет уклоняться от явки, то вас могут доставить в суд приводом, поэтому лучше не обострять ситуацию.

С уважением, Александра Антипова.

Если Вам помог мой ответ, прошу оценит его.