Улучшение жилищных условий многодетной семьи жилищной комиссией
Может ли жилищная комиссия для постановки на очередь по улучшению жилищных условий затребовать справку для постановки многодетной, малоимущей семьи с постоянной регистрации супруга (супруги) о том, что он(она) не состоят в очереди по улучшению жилищных условий или субсидии?
, Павел, г. Ярославль
Каждый город принимает свой закон о постановке на очередь на улучшение жилищных условий. По закону Москвы от 2006 г. такая справка не предусмотрена. Но в то же время площадь супругов обязательно проверяют, т.к. в законе сказано, что учитывается площадь всех членов семьи суммарно. Вам лучше уточнять у юриста в вашем городе предусмотрено ли у вас предоставление таких сведений по Закону о постановке на очередь.