Куда следует обратиться, чтобы разделить места общего пользования в коммунальной квартире?
куда обратиться чтобы разделить места общего пользования в коммунальной квартире?у меня комната в 3х комнатной квартире.общая площадь 31,33м. комната 21 м. как разделить места общего пользования?или куда надо обратиться,чтобы её поделили по закону?
, мария, г. Дубна
Александр Самарин
Здравствуйте. Разделить Вы их не сможете, они не делятся в силу закона.
Как Вы себе представляете, туалет Вам, а ванну соседям?
Вы можете установить порядок пользования ОИ, это делается либо по соглашению собственников, либо в судебном порядке. Вот в суд и нужно с иском обратится
Галина Гудкова
В коммунальной квартире места общего пользования находятся в общем пользовании и никак не делятся.
я имела ввиду почему соседка занимает большую часть коридора и кухни,хотя в квитанции об оплате у нас одинаковое количество метров?
Судя повсему из за того, что она наглее. Правовых оснований у неё нет