Необходимо ли регистрировать нотариально договор безвозмездного пользования имуществом?

Я поручитель.Есть судебное решение на взыскание задолженности по кредиту. Я хочу оформить договор безвозмездного пользования имуществом с физ.лицом на свое имущество, находящееся в моей квартире.Будет ли он иметь силу для суд. приставов? Необходимо ли регистрировать его нотариально?Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Фатима Карабашева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае если вы уведомлены о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства под роспись, то данный договор не будет иметь для пристава никакого значения.

если данное имущество было ранее арестовано приставом, то тоже не имеет никакго значения.

в случае ареста вашего ареста Вы можете в суде исключить арестованное имущество из акто описи ареста, либо же самостоятельно реализовать и внести деньги не депозитный счет отдела ФССП

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. А если мне заключить с родственником договор возмездной аренды имущества? При этом, датой ранее вынесения суд. решения?