Могут ли работники СЭС звонить работодателю больного туберкулезом и сообщать о болезни администратору?
Добрый день. У меня несколько вопросов относящихся к одной теме.
1. Могут ли работники СЭС звонить работодателю человека болеющего туберкулезом и сообщать подробности его болезни первому ответишему лицу (в данном случае администратору)?
2. СЭС заставляет работодателя отправить всех сотрудников на ряд анализов и выдать списки и флюрографию всех клиентов организации. Правомерно ли это?
спасибо
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юлия
НИ В КОЕМ случае.
СЭС заставляет работодателя отправить всех сотрудников на ряд анализов и выдать списки и флюрографию всех клиентов организации. Правомерно ли это?
Юлия
Да правомерно, но никому кроме руководителя они не должны объяснять причину.