Подача заявления в суд на раздел совместно нажитой квартиры с несовершеннолетним ребенком
Здравствуйте!
У меня сложилась следующая жизненная ситуация. Я развелась год назад.
Есть совместно нажитая в период брака 2-комнатная квартира.
Квартира оформлена в долях: 17/32 (одна комната) - оформлена на бывшего мужа, 15/32 (вторая комната) - в общей долевой собственности на меня и на бывшего мужа.
Есть несовершеннолетний ребенок. Сейчас в этой квартире проживают бывший муж и ребенок. Я снимаю жилье.
Хочу подать в суд на раздел квартиры.
Ребенка бывший муж настроил против меня. Ребенок на суде будет говорить, что хочет жить с папой.
Какие есть возможные варианты развития событий при подаче дела в суд?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Квартира оформлена в долях: 17/32 (одна комната) — оформлена на бывшего мужа, 15/32 (вторая комната) — в общей долевой собственности на меня и на бывшего мужа.
Екатерина
Екатерина, а каким образом Вы хотите делить имущество, которое уже разделено? Или Вы намереваетесь выделить в натуре?