Куда следует обращаться для оформления земельного участка?

Здравствуйте,Ситуация такая:

В деревне раздавали земли, под какие нужды точно не знаю,но по моему в личное пользование,многие люди построили дома и живут благополучно.Мой дядя так же получил участок,но он умер,не приватизировав землю.Его супруга,не пользуется участком и говорит,что ей он не нужен,делайте что хотите.

Вопрос:С чего начать,какие документы нужны,куда обращаться для оформление участка,на меня,то есть на племянника дяди?Заранее благодарен за ответ.

, Константин, г. Чебоксары
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Для начала вам необходимо выяснить на каком праве осуществлялось предоставление земельных участков, для чего получить в администрации или в архиве копии документов о выделении земельного участка.

Зачастую ранее земельные участки выделялись во временное пользование, в связи с чем суды не признавали в последующем право на них за наследниками.

Поэтому в первую очередь необходимо поднять документы о предоставлении, после чего и будет решаться вопрос об оформлении участка за Вами.

Константин
Клиент, г. Чебоксары

В сельской администрации сказали, что без супруги покойного,ни чем не могут помочь.Земли предоставляли на совсем,люди брали бумагу в сельсовете и на основе этого приватизировали.

Супруга вступила в наследство в отношение другого имущества?

Если сама она заниматься не хочет возьмите доверенность на представление интересов и оформление конкретного участка.