Апелляционное обжалование дарения квартиры
В марте этого года умер мой отец. У нас с ним была 1 комнатная квартира по полам. 1/2 его, 1/2 моя. Есть свидетельства регистрации права на имущество. В июле решила подать заявление о вступлении в наследство на его долю. Я единственная дочь и он с мамой в разводе уже давно. Так же жива бабушка (мать отца). Мне посоветовали сходить в регпалату и заказать справку о собственности. В ней я увидела, что с февраля этого года 1/2 отцовской части квартиры принадлежит его родному брату. Т.е. как я поняла он (брат отца) оформил на себя дарственную. Два года назад, а именно в феврале 2013г он уже пытался обманным путём оформить дарственную на себя всей квартиры. И моей доли и папиной. Я написала отказ в регпалате и ему отказали. Письма все есть. В этот раз он видимо снова решил завладеть хотя бы папиной долей. Дело в том, что отец уже много лет не работал и периодически выпивал. Возможно он сам поставил подпись в договоре дарения, но ему как человеку пьющему много лет вообще все равно, что делается вокруг.
Я знаю, что его сестра хотела получить справку о его недееспособности и оформить за ним опеку. Опять таки для получения денег.
Слышала, что он за 2014-2015гг два раза лежал в больнице. И я не знаю какое заключение о смерти из морга. Знаю, что его сосед по площадке умер с ним днём раньше (тоже выпивал) из-за отравления.
Вопрос: Могу ли я подать апелляцию дарственной на его брата. И какие шансы выиграть это дело?