Можно ли обратиться в суд по поводу затопления квартиры, которое было в ноябре 2014 г?

Добрый день. Была залита квартира, вина квартиросъемщиков этажом выше. Залив был в ноябре 2014 года. Есть ли смысл сейчас идти в суд с исковым заявлением? На данный момент готово экспертное заключение, исковое заявление, сделанное юристом, и все документы, которые нужны. Просто услышала про срок давности и переживаю, что только потрачу нервы и время, а в суде скажут, что срок давности истек.

, Ирина, г. Кашира
Глеб Комаров
Юрист, г. Кемерово

Уважаемая Ирина. Срок исковой давности по Вашему спору составляет 3 года.
Таким образом, он ещё не истек.
С уважением, Комаров Глеб.

Ирина
Клиент, г. Кашира

Спасибо за ответ

Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности на обращение в суд составляет три года. Можете смело обращаться в суд.

С уважением, Юлия Владимировна