Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли обратиться в суд по поводу затопления квартиры, которое было в ноябре 2014 г?
Добрый день. Была залита квартира, вина квартиросъемщиков этажом выше. Залив был в ноябре 2014 года. Есть ли смысл сейчас идти в суд с исковым заявлением? На данный момент готово экспертное заключение, исковое заявление, сделанное юристом, и все документы, которые нужны. Просто услышала про срок давности и переживаю, что только потрачу нервы и время, а в суде скажут, что срок давности истек.
Здравствуйте!
Живём в совершенно новом доме. За капремонт жилого помещения, т.е. квартиры стали получать квитанции с ноября 2025 года. А за нежилые помещения в этом же доме , т.е. за кладовку и машино-место прислали квитанции тоже с ноября, но еще и с долгом за 19, 5 месяцев. Можно ли добиться првильных начислений без непонятног долга за нежилые помещения
, вопрос №4854038, Мадина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте. в 2014 году когда была подростком украла 7к и был суд, деньги мы вернули но появилась судимость в справке что делать? можно ли убрать метку, больше не привлекалась
, вопрос №4853911, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У моей тети такая ситуация. В 2013 году она расписалась с мужчиной с которым они проживали совместно вели общий быт. В последующем на фоне семейных разногласий и тем самым со слов супруги она хотела повлиять на мужа подала на развод и их развели в 2020 году. Однако совместный быт они продолжили разделять и проживать вместе. В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО! В апреле 2025 года он пропал без вести.
Вопрос: Можно ли через суд признать бывшую супругу как единственным лицом Кто имеет право на получение выплат?восстановить так скажем брак или право как супруги.Общих детей у них нет, от первого брака у тетки есть двое детей.Однако с кем она была расписана,разведена но проживала активно участвовал в воспитании детей тетки. Есть доказательство того что они проживали вместе,разделяли быт, что он помогал её детям,а также подписал некоторые бумаги в воинской части на случай его гибели, привязал свою карту ей на получение ЗП.
У бывшего супруга никого из родственников нет,мать умерла,отца нет, детей на стороне тоже никогда не было!Ни братьев ни сестер от слова совсем ни кого!
, вопрос №4853144, Максим, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Есть завещание собственника квартиры на одного несовершеннолетнего внука. Собственник квартиры умер. Поэтому сейчас встал такой вопрос:
В квартире не проживал ,но был прописан один из сыновей умершего (завещание не на его ребенка). Он отказывается выписываться из квартиры. Получается опекун ребенка, на которого было написано завещания должен подать в суд? Какие есть нюансы в такой схеме? Можно ли выписать из квартиры без сложностей? У зарегистрированного нет другой регистрации жилья.
, вопрос №4852989, элла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ