Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Несёт ли собственник автомобиля ответственность при ДТП, если автомобилем управляло третье лицо?
Продал машину в октябре 2013 .новый хозяин так и не постав ил на учет .В июне пришел штраф за превышение скорости .Съездил в гаи и приостановил регистрацию автомобиля .Недавно мне позвонили и сказали что машина была в дтп и водитель скрылся с места проишествия . От инспектора я узнал что возмещать ущерб должен будет хозяин автомобиля то есть я
Денис, а что значит приостановили регистрацию? По идее Вам ее надо было аннулировать. Хотелось бы понять, что действительно Вы сделали. От этого будет зависеть Ваша позиция в суде.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник автомобиля, за рулём был муж, у него права есть , но они украинского образца. Мы Крымчане! Их надо было поменять на российский образец, но не было возможности. Нас остановили сотрудники ДПС , машину хотели забрать на штраф стоянку. Имеют ли сотрудники ДПС право эвакуировать машину если собственник рядом
, вопрос №4857521, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
, вопрос №4857369, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мы с супругом развелись через Загс, указав, что нет совместно нажитого имущества. Но у нас есть автомобиль купленный в браке. Могу ли я его продать после развода и сможет ли бывший муж отсудить половину стоимости автомобиля. И с какой суммы будет взыскиваться половина, с суммы которой мы купили автомобиль или с суммы с которой я продала автомобиль?
, вопрос №4857139, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, если автомобиль в моей собственности был физ лицом, сейчас ип, считается ли что авто оформлен на юр лицо, очень важно так как штрафы и осаго в разы дороже...
, вопрос №4857079, Роман, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.