Правомерно ли проведение суда о взыскании долга по ЖКХ без моего участия?
Меня уволили с работы, образовалась небольшая задолженность за квартплату, я сходил в управляющую компанию объяснил ситуацию, там по взаимному согласию заключили соглашение по которому я ежемесячно помимо квартплаты буду погашать свою задолженность. Но вчера состоялся суд, без моего участия, которого как я понял не должно было быть, где меня обязали выплатить единовременно всю сумму долга, плюс судебные издержки. Как поступить в данной ситуации? и зачем тогда управляющая компания заключила со мной соглашение?
, Николай, г. Москва
Дмитрий Александров
Напишите апелляционную жалобу в суд, к которой приложите соглашение с ЖКХ. только проверьте (если на руках есть иск или решение суда) даты вашей задолженности в иске и соглашении. т.к. возможно взыскивали за иные задолженности