Как действовать, если дело о мошеннических действиях потеряли?

Ситуация такая...были мошеннические действия по отношению ко мне. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела. Обратилась в Прокуратуру,там отменили отказ. В конечном итоге прийдя к участковому узнать,какой на этот раз ответ,на что мне сказали,что дело они потеряли,но должен прийти оригинал...сколько ждать мне не ответили. А само заявление было написано в УМВД 9 апреля. Как поступить в данной ситуации?

, Анастасия, г. Ярославль
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Если участковый затягивает производство, обратитесь в Прокуратуру с жалобой на действия участкового. Сроки при рассмотрении вопроса о возбуждении уголовного дела сжатые. У правоохранителей есть 10 дней на проведение проверки и принятие процессуального решения. Если вам отказывают в ознакомлении с материалами или потеряли дело, надо решать этот вопрос только жалобой на действия должностного лица (участкового) в Прокуратуру. Удачи вам в этом деле.

Анастасия
Клиент, г. Ярославль

Обращалась в суд и в прокуратуру по поводу этого ранее,так как отказ я так по почте не получила...но в суде мне отаазали...и прокуратура говорит,что мы отменили его постановление-соответственно с него и спрашивайте!

Вы обращались насколько я понимаю с обжалованием именно постановления об отказе. А сейчас я рекомендую обратиться с жалобой именно на бездействие участкового. Это юридически две разные жалобы. И жалоба на участкового позволит ускорить процесс рассмотрения материалов и позволит вам знакомиться с материалами дела в сжатые сроки.

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый вечер! Обычная практика-появляется жалоба в суд -отменяется прокурором постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Зайдите на сайт УВД области и опишите все поподробнее. В настоящее время это, поверьте, более действенно чем жалобы на органы дознания прокурору и даже в суд.

Анастасия
Клиент, г. Ярославль

Спасибо Вам за совет