Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Стоит ли подавать кассационную жалобу в отношении приговора по статье 228 прим 1 часть 2?
Осужден по статье 228 прим 1 часть 2, дали 2 года 6 месяцев. (есть смягчающие обстоятельства: явка с повинной, сотрудничество со следствием, положительная характеристика с места работы) Стоит ли писать кассационную жалобу???
Добрый день. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет, поэтому приговор вынесен очень лояльный, скорее всего вменили ст. 64 УК РФ — ниже низшего. Обжаловать приговор по размеру наказания нет смысла.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единственный момент. Для более полного ответа на Ваш вопрос необходимо понимать 1. У Вас был особый порядок или нет? Если особый порядок применен, то можно написать жалобу на черезмерную строгость приговора, если суд не рассматривал вопрос о снижении категории преступления ст. 15 УК РФ, так как установлены исключительные обстоятельства! 2. Так же возможно обжаловать не применение ст. 73 УК РФ, предусматривающей возможность условного осуждения. 3. Почему кассацию? Апелляцию уже была?
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос по наследству . Моей маме от ее отца по завещанию осталось часть его доли в доме, вторая часть по завещанию завещена другой дочке от второго брака , в равных долях . Так в завещание и указано . Но дом разделен на две части , одна часть второй жены вторая часть мамино отца , и эту свою часть он завещал на двоих сестер в равных долях . Вопрос заключается в том что , его жена утверждает что она инвалид какой-то группы и от его части ей положена тоже часть так как она инвалид . Но по завещанию указано только две дочери . Возможно ли такое , что ей и в правду положена какая то часть от его части в доме ?? Она сказала что пойдет в суд и отсудить эту часть .
, вопрос №4849645, Яна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала займ в МФО год назад 7т рублей
Сейчас не могу зайти в личный кабинет, она заблокирован. На сайте написано, о том, что долг продан в коллекторское агентство. И просто на экране висит окно с суммой к оплате 61т рублей
Что нужно делать в такой ситуации, знаю, что по закону максимально проценты могут быть от суммы займа до 130%
+ не помню почту, на которую регистрировалась, повлияет ли это как-то при написании письма с жалобой? И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
, вопрос №4849353, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупала курс в Лайк центра за 250к в рассрочку, внесла 40к, затем отказалась платить
договор трехсторонний, между школой, агентом (тот кто рассрочку давал нам) и мной.
стоит заметить что основатели школы один в тюрьме сидит, второй в федеральном розыске, насколько мне известно
по некоторым платежам из рассрочки вроде как истек срок давности, я писала менеджеру школы этой, что отучилась три месяца или два, не помню, мне не понравилось, на что она сослалась на пункт в догововре
2.5. Сроки: длительность Программы обучения составляет 42 дня.
Далее, в рамках членства в Клубе Заказчику (Слушателю) на безвозмездной основе предоставляются услуги, указанные в Уставе Клуба в течение двух лет.
Это не является правдой. Программа Идеальный год предполагала ГОД обучения
Что мне делать, стоит ли мне платить им
, вопрос №4849098, Юлия, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Случалась такая ситуация: спускаясь по лестнице, которая ведет из подъезда на улицу, поскользнулась упала на ступеньки и получила травму (перелом поперечных отростков поясничного отдела позвоночника), камер видеонаблюдения нет, свидетелей в момент падения не было, но с земли (у ступеней), поднимал меня мой муж и сестра. Могу ли я подать жалобу на УК?
, вопрос №4848625, Татьяна, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.