Отказ в выдаче дубликата свидетельства о регистрации т/с

Здравствуйте, 7 марта 2015 г. приобрел авто шевролет Тахо, в июле 2015 года утерял при обращении в гибдд по месту регистрации авто получил отказ, мотивирован тем что на авто в данный мометнт принадлежащий мне кстановлено ограничение по действиям с этим авто, так как 5 марта 2015 года вступило в силу решение суда по предыдущему владельцу (кредитный договор не оплачен). Что делать в данном случае.

, Олег, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Олег! Скорее всего приобретенный автомобиль находится в залоге у банка, т.к. приобретался в кредит и перед Вами теперь стоит выбор, вернуть уплаченные денежные средства от продавца и вернуть ему автомобиль, продать автомобиль по заниженной цене (в Вашем случае это вряд ли возможно без птс) или попытаться отстоять свои имущественные интересы в суде по исковому заявлению банка об обращении взыскания на заложенное имущество. Судебная практика разнится по регионам в последнее время, но чаще решения судов на стороне «добросовестных покупателей». Подробности индивидуально. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня