Как оформить проживание в квартире без отца, которому принадлежит часть квартиры?
Доброго времени суток! У меня такая проблема, я женат и у нас годовалый ребенок. У меня есть 2-х комнатная квартира, но небольшая часть ее принадлежит моему отцу который живет с нами и моей сестре ( она живет отдельно ). Хотелось бы жить отдельно от отца в этой квартире... как это лучше сделать? На вариант со съемной квартирой он не согласен как и мы.
, Дмитрий, пгт. Темиртау
Натан Будовниц
Распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению между собственниками. Т.е. без согласия отца и сестры с квартирой Вы ничего сделать не сможете. У Вас есть право продать принадлежащую Вам долю третьим лицам, предложив сначала эту возможность отцу и сестре. Но продажа такой доли задача непростая, и цена сильно упадет. Поэтому Вам нужно найти способ договориться.
Доброго времени суток! У меня такая проблема, я женат и у нас годовалый ребенок. У меня есть 2-х комнатная квартира, но небольшая часть ее принадлежит моему отцу который живет с нами и моей сестре ( она живет отдельно ). Хотелось бы жить отдельно от отца в этой квартире… как это лучше сделать? На вариант со съемной квартирой он не согласен как и мы.
Дмитрий