8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мне грозит, если я заключил договор займа под проценты нелегально?

Добрый день, я ип и веду бизнес в сфере строительства, дело в том что я заключил договор займа под проценты с физ.лицом не законно т.к разрешения на выдачу займа у меня нет, что мне грозит за это?

, Анастасия, г. Уфа

Возможно Вы предоставили не всю информацию (которая повлияла на Ваши опасения), ибо для заключения договора займа разрешения не требуется. Этот договор гражданско-правового характера могут заключить любые участники по своей воле (физ. лица, юр.лица, ИП) и никаких разрешений для заключения подобного договора сторонам не нужны.

Соответственно если Вы предоставили всю информацию, то в связи с заключением указанного договора Вам ничего не грозит.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, мне 17 в марте 18, молодому человеку 22, ему будет что-то грозить если я забеременею?
здравствуйте,мне 17 в марте 18,молодому человеку 22,ему будет что-то грозить если я забеременею?
, вопрос №4855032, дарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ТСЖ заключило договор на один год с УО с 01.01.2026 на управление домом
ТСЖ заключило договор на один год с УО с 01.01.2026 на управление домом. УО получили лицензию. ТСЖ имеет право на свой счет в банке получать средства от аренды ОИ и продолжать распоряжаться этими средствами?
, вопрос №4854915, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
Добрый день! Мною (физ.лицом) с индивидуальным предпринимателем (ИП) был заключен договор займа и договор залога, предметом которого является трактор. Трактор находился у залогодателя (ИП), который он использовал по своему назначению. Обязательства по договору займа ИП не выполнил, трактор продал. Подали заявление в МВД о привлечении к ответственности ИП. В возбуждении УД мне отказали в связи с отсутствием состава преступления. Сам должник скрывается, имущества у него нет, работы тоже, по банковским счетам движения денежных средств нет. Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
, вопрос №4854515, Иван, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право поликлиника отказать в диспансеризации если наша организация не заключила договор с поликлиникой
Имеет ли право поликлиника отказать в диспансеризации если наша организация не заключила договор с поликлиникой
, вопрос №4852559, Гатилова Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте если я не заключила договор по обслуживанию газа квартира в соцнайме имеют ли право взыскать сумму через суд?
Здравствуйте если я не заключила договор по обслуживанию газа квартира в соцнайме имеют ли право взыскать сумму через суд?
, вопрос №4851415, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2018