Какие нужны документы, если мой отец хочет передать мне квартиру в собственность?

мой отец хочет передать мне квартиру в собственность я так понимаю мы идем к нотариусу пишем заявления он все это заверяет дальше какие мои действия?

напишите какие документы нужны.сейчас у меня на руках только свидетельство о государственной регистрации права из егрп догоаор передачи и заявление в индивидуальную собственность квартиры все это было зарегистрировано на отца.

напишите пожалуйста наши с ним пошаговые действия

, Никита, г. Москва
Павел Дмитровский
Юрист

составляете договор дарения от отца — тебе (к нотариусу можно не ходить)

платите гос пошлину, размер реквизиты узнаешь в территориальном отделе (по месту нахождения квартиры) Росреестра.

Идете с отцом в этот Росреестр и подаете документы на регистрацию.

Потом получаете свидетельствто о праве собственности.

Никита
Клиент, г. Москва

а за что то надо платить?

за регистрацию права собственности